17068期体育彩号码:公开邮件

工农街与富源路交叉口拥堵严重

体育彩票双色2017141 www.pzhne.tw     工农街与富源路丁字路口 1、工农街西向北、压双黄线违规左转车辆 2、富源路北往东、压双黄线违规左转车辆 此二类违规车辆极易造成事故,且造成工农街、机场大道、人民路交通拥堵严重。 建议此路段增加隔离护栏或明显禁止左转标识及拍摄探头

[尊敬的网民:非常感谢您对我市城市建设提出的宝贵建议,现已转送相关部门研究处理。]

官方回复回复单位:运城市交警支队    19-07-24 15:09

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市交警支队办理,现将办理结果回复如下:中银北路即将进行道路改造工程,该工程改造完成后,市交警支队将会根据实际情况安装相应的交通设施。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。